il nuovo Berlinese

Trelleborger Straße 17 - 13189 Berlin
tel. 0049 (0) 30/65838971 
fax. 0049 (0)  30/65838979

 

Partita IVA / Ust-IdNr: DE275685617
Str. Nr.: 35/280/00467 
Registrato presso / Register: Finanzamt Pankow/Weißensee – Berlin

                                                                                                                                     

Direttore / Chefredakteur

Emilio Esbardo [emilio.esbardo@ilnuovoberlinese.com]

Redazione italiana / Italienische Redaktion

[redazione@ilnuovoberlinese.com]

Redattore fotografia / Bildredakteur

Marco Ristuccia [marco.ristuccia@ilnuovoberlinese.com]

Redattore culturale / Redakteur Kultur

Fabrizio Ossino [f.ossino@ilnuovoberlinese.com]

Redazione tedesca / Deutsche Redaktion

[redaktion@ilnuovoberlinese.com]

Responsabile redazione tedesca  / Verantwortlich für die deutsche Redaktion

Sarah Hofbauer [sarah.hofbauer@ilnuovoberlinese.com]

Eventi e Annunci / Veranstaltungen und Anzeigen

[pubblica@ilnuovoberlinese.com]

specificare “eventi” o “annunci” nel soggetto

All’interno della rivista vi sono contributi di: Andrea Müller, Anna-Lena Panten, Maria Luisa Melo, Margherita Lazzati, Lino De Palmas, Patrizia Camatta, Max Teodoro, Barbara La Cecilia, Giovanni Mariani, Mila Lacedra, Hans Brandeis, Stefania Labonia

Share Button